Кужель сморозила в Луганске: «не лишайте детей украинского языка. Вдруг ваш ребенок – будущий прокурор»

Виновником сложной ситуации в языковой сфере в Украине является экс-президент Ющенко. Об этом заявила на пресс-конференции в Луганске спикер так называемой «объединенной оппозиции» Александра Кужель, сообщает корреспондент Полемики.

Кужель считает, что именно Ющенко виноват в ситуации, которая сложилась в языковой сфере. «У меня в Крыму живет сестра. Я знаю, что там делается. Там ненавидят украинизаторов. Не нужно так ломать людей», – отметила спикер объединившейся оппозиции.

Вспоминая о своем прошлом, бывший депутат Верховной Рады 2-го созыва сообщила, что в ряды народных избранников она пришла «русскоговорящей», а сейчас она без проблем говорит,  общается и думает на украинском.

Кужель обратилась «ко всем восточным мамам» с призывом «не лишать детей украинского языка. Вдруг ваш ребенок – будущий прокурор».

Наряду с этим, в ходе встречи с журналистами, прошедшей в офисе луганского отделения «Фронта змин», представительница «Батькивщины» высказала упрек в адрес местных журналистов: «Я вчера до 2 ночи читала местные газеты. У меня такое впечатление, что вы перепечатываете друг у друга материалы. Одно и то же… Становитесь рядом с нами!».

Просмотров страницы417
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.


Комментарии запрещены.

Прочитайте также